-
盐酸依匹斯汀胶囊副作用 盐酸依匹斯汀胶囊副作用究竟有多大
新康泰克可以和阿莫西林,盐酸依匹. 新康泰克是可以和阿莫西林一起服用的。新康泰克为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄碱90毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克,扑尔敏是抗过敏的,主要是用于感冒引起的鼻塞或流鼻涕等症状。上述感冒药是可以和消炎药在一起服用的,两种药物没有什么冲突,建议你期间不要吃一些辛辣生冷刺激性的食物。你好,很多都可以的啊。比如阿莫西林,头孢之类的,阿奇霉素,罗红霉素这些的都可以吃的。病情分析:你的这个情况就是一个感冒症状,一般只要适当的处理,会慢慢的改善的。,意见建...
-
盐酸左西替利嗪口服溶液怎么吃 盐酸左西替利嗪口服溶液吃多久
请问这是什么皮肤病,用什么药? 1、病情分析: 根据照片这个属于皮炎或者慢性湿疹,属于一种变态反应性疾病,也就是常说的过敏性疾病。 指导意见: 治疗可以口服扑尔敏或者氯雷他定片,外用皮炎平和尿素软膏配合使用。需要禁食辛辣刺激食物和海鲜,忌烟酒。2、外用药物:银屑病一般可外用激素类软膏和维生素D3衍生物联合使用进行治疗。激素类软膏常用的有复方氟米松软膏、复方卤米松软膏、丙酸氯倍他索软膏等,此类药物治疗效果好。3、病原菌主要是葡萄球菌,有时也可分离出表皮葡萄球菌。不清洁、搔抓及机...
-
神经性皮炎吃点什么药 神经性皮炎吃点什么药最好
神经性皮炎怎么根治?用什么药物冶疗? 病情分析: 您好,神经性皮炎容易反复发作,比较顽固,最好及时治疗。 指导意见: 可以口服盐酸左西替利嗪片、复方甘草酸苷胶囊治疗,外用卤米松乳膏,效果不错,忌辛辣刺激性食物。病情分析: 您好,神经性皮炎是慢性皮肤神经功能障碍性皮肤疾病。 指导意见: 治疗上口服抗组胺药,如特非那定,地氯雷他定,依巴斯汀等,外涂芙美松,地奈德药膏,保持好的睡眠,不要吃辛辣的食物。常用的有火针,点阵激光以及药物封包的治疗。第四,口服药物。常用的药物有维生素C,葡...
-
盐酸左西替利嗪片 盐酸左西替利嗪片可以长期服用吗
盐酸左西替利嗪片是治什么病的药? 你好,盐酸左西替利嗪片(迪皿)主要用于缓解变态反应性疾病的过敏症状,如:变应性鼻炎(包括眼睛的过敏症状)、荨麻疹、血管神经性水肿、接触性皮炎、虫咬性皮炎等皮肤粘膜的过敏性疾病;用于减轻感冒时的过敏症状。你好根据你所描述的情况,盐酸左西利嗪片,用于过敏性鼻炎,过敏性皮肤病的治疗。其说明书上是一天一片。两天吃一片的话,达不到药物治疗的浓度,会影响到治疗效果。盐酸左西替利嗪片 功能主治 荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。用法用量 口服,...
-
盐酸依匹斯汀片怎么样 盐酸依匹斯汀效果怎样
吃完盐酸依匹斯汀片感觉口渴是怎么回事 多数高龄患者肝、肾功能低下,本品主要是从肾脏排泄,应定期进行不良反应和临床症状(发疹、口渴、胃不适)的观察,出现异常时,应适当减少用量(例如10mg/日)或者立即停止用药等处理。过敏症:当出现皮疹或偶见荨麻疹、瘙痒、瘙痒性红斑时,应停止用药。(2) 精神神经系统:偶见困倦、倦怠感、头痛。(3) 消化系统:胃肠功能紊乱或消化不良。盐酸依匹斯汀片的不良反应如下: 过敏症:当出现皮疹或偶见荨麻疹、瘙痒、瘙痒性红斑时,应停止用药。 精神神经系统:...
-
盐酸依匹斯汀胶囊主治什么 盐酸依匹斯汀片的作用
盐酸依匹斯汀胶囊能否止咳 问题分析: 你好,盐酸依匹斯汀胶囊主要成份为盐酸依匹斯汀,属于组胺H1受体拮抗剂,有抗敏作用。孟鲁司特钠片主要成分为孟鲁司特钠,适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗。盐酸依匹斯汀胶囊是激素药吗?盐酸依匹斯汀胶囊并不是激素药物哦,大家对于激素药物非常的介意,因为大家清楚激素会使人上瘾,而且还会引起一些副作用。你好,这种药物为组胺H1受体拮抗剂,适用于成人所患的过敏性鼻炎﹑荨麻疹﹑湿疹﹑皮炎﹑皮肤瘙痒症﹑痒疹﹑伴有瘙痒的寻常性银屑病及过敏性支...
-
盐酸西替利嗪片四岁孩子一天吃几次 盐酸西替利嗪片四周岁孩子用量
5岁儿童如何正确使用盐酸西替利嗪片 迪皿(盐酸左西替利嗪片)没有规定用药时间,为了减少迪皿(盐酸左西替利嗪片)对胃的伤害,所以患者可选择在晚上饭后半小时后服用。成人或12岁以上儿童,每次10mg,一天一次或遵医嘱。口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。10岁小孩多吃了一粒盐酸西替利嗪片怎么办,会有什么副作用吗 西替利嗪属于h1受体阻断剂...
-
盐酸左西替利嗪片一天吃几粒 盐酸左西替利嗪最多吃几天
迪皿盐酸左西替利嗪片能长期服用吗 而且效果很好,为口服选择性组胺H1受体拮抗制剂。无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,中枢抑制作用较小。盐酸左西替利嗪片耐受性良好,不良反应轻微且多可自愈,所以可以长期使用。但服用时,应注意禁忌症,例如肝功能障碍、高空作业、避免与镇静剂同服、酒后避免使用本品、肾功能减损患者使用本品适当减量。您好!不建议长期使用,一般是服用2-3个月的停用一段时间在服用的。应该可以长期服用。但是也要观察是否有不良反应。至于是否可以经常服用迪皿(盐酸左西替利嗪片)这个...
-
盐酸依匹斯汀胶囊的效果 盐酸依匹斯汀胶囊 说明书
身上过敏,吃盐酸依匹斯汀片和其他一些有好转了 1、抗组织胺类药物,可以口服氯雷他定片、盐酸左旋西替利嗪片、盐酸依匹斯汀片、盐酸司他斯汀片等。2、皮肤过敏多久会自行消退 如果是接触性过敏,在去除过敏原的情况下使用抗过敏药物,一般1-2周左右可以好转。但如果不用药,自行消退的时间相应要延长。如果是急性荨麻疹,及时接受抗过敏治疗,一般2周内即可好转。3、抗组织胺类药物。无论急性还是慢性荨麻疹,都要口服抗组织胺类药物,比如氯雷他定片、盐酸左旋西替利嗪片、盐酸依匹斯汀片等;皮质类固醇激...
-
盐酸依匹斯汀胶囊的作用 盐酸依匹斯汀胶囊的作用和副作用小孩蚊虫叮咬可吃?
盐酸依匹斯汀胶囊能否止咳 1、问题分析: 你好,盐酸依匹斯汀胶囊主要成份为盐酸依匹斯汀,属于组胺H1受体拮抗剂,有抗敏作用。孟鲁司特钠片主要成分为孟鲁司特钠,适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗。2、盐酸依匹斯汀胶囊是激素药吗?盐酸依匹斯汀胶囊并不是激素药物哦,大家对于激素药物非常的介意,因为大家清楚激素会使人上瘾,而且还会引起一些副作用。3、你好,这种药物为组胺H1受体拮抗剂,适用于成人所患的过敏性鼻炎﹑荨麻疹﹑湿疹﹑皮炎﹑皮肤瘙痒症﹑痒疹﹑伴有瘙痒的寻常性银屑...